Итак умоляю вас, братия…

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». Рим.12:1-2

Бог говорит, что нам нужно предать наши тела в жертву живую, отдать нашу жизнь Богу. И прежде чем мы принесем Богу нашу жертву, мы должны отдать нашу жизнь в жертву живую. Но не просто положить жизнь на алтарь, но следить за тем, чтобы мы были живыми. Потому что если ты положил свою жизнь на алтарь, но не заботишься о том, чтобы твоя жизнь была этой жертвой постоянно, тогда ты не сможешь угождать Богу. Здесь Бог ясно говорит: «представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу; для разумного служения вашего».

Ваше разумное служение есть жертва и это не только духовная или только физическая, но духовная, физическая и финансовая жертва. Т.е ваше разумное служение заключается в том, чтобы угождать не себе, а Богу. Если я угождаю себе, тогда мое служение уже не разумное. Наша плоть не хочет жертвовать, она не хочет поститься, вставать рано утром, не хочет евангелизировать, прощать, жертвовать. Но мы должны иметь радость служения Богу не смотря на то, что нашей плоти не нравиться жертвовать. И дальше написано:

«…не сообразуйтесь с веком сим…», т.е. я не должен отвлекаться на этот мир, я не должен соглашаться с тем, что кто-то пытается отвлечь моё внимание от жертвы, не зависимо от того, кто пытается меня остановить.

«…но преобразуйтесь обновлением ума вашего…» – обновляйте свой разум и принесите свою совершенную жертву, а не слушайте тех, кто вас окружает и сеет сомнение, отвлекает вас от жертвы, заражает вас своей закваской фарисейской, тогда вы должны убрать всё это и обновлять свой разум, чтобы сделать свою жертву живой, святой и благоугодной.

Бог осуждал священников в ветхом завете, что они приносили на Его алтарь нечистый хлеб потому, что их жертва была мертва, несовершенна и соответственно не была благоугодна Богу.

Если наша жертва не живая, не святая, то будет ли она угождать Богу?

«…чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». Как мы видим в стихе, приведенном выше, у нас естьтри обязанности и три права, но прежде чем мы сможем реализовать свои права, мы должны принести свою жертву, чтобы потом увидеть и познать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Да благословит Вас Бог!

С уважением,

Пастор Жилсимар Таборда

taborda-zhilsimar.blogspot.com

Deixe uma resposta