2020 год будет таким же или преобразованным?

Каждый хочет преображения из воды в вино в своей жизни и семье, но как это происходит?

Каждый хочет преображения из воды в вино в своей жизни и семье, но как это происходит? Так же, как это произошло во время первого чуда, сотворенного Господом Иисусом:

“На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак” (Св. Евангелие от Иоанна 2:1,2).

Господь Иисус смог совершить превращение из воды в вино, потому что был приглашен на эту свадьбу. Пока вы не пригласите Его в свою жизнь, оставив свои концепции, мнения и религиозность и не опустошите себя, Он не сможет выполнить эту славную работу.

“И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них” (Св. Евангелие от Иоанна 2:3).

Рано или поздно праздник и вино этого праздника закончатся, наступит похмелье, тяжелая совесть, появятся счета, которые нужно заплатить, но пустота продолжится!

“Иисус говорит Ей: что́ Мне и Тебе, Же́но? еще не пришел час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте” (Св. Евангелие от Иоанна 2:4,5).

Мария дала совет, что мы должны повиноваться учению Господа Иисуса. Ее приказ слугам повиноваться Иисусу показывает, что Господь Иисус был над ней. Мы должны всегда отдавать ВСЕ ЧЕСТЬ, ПОСЛУШАНИЕ И СЛАВУ ГОСПОДУ ИИСУСУ, И БОЛЬШЕ НИКОМУ!

“Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху” (Св. Евангелие от Иоанна 2:6,7).

Мы как эти каменные водоносы. Когда мы приходим к Присутствию Божьему, мы полны маний, религиозности, собственного мнения и грехов, но на самом деле лишены жизни. Вода, помещенная в водонос, представляет собой Слово Божье, которое должно полностью наполнить нас, чтобы мы могли отказаться от возникающих сомнений и плохих мыслей.

“И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе” (Св. Евангелие от Иоанна 2:8-10).

Интересно то, что преображение воды в вино произошло между слугами и распорядителем пира, то есть мы должны всю свою жизнь находиться на пути послушания, потому что когда мы повинуемся, тогда происходит преобразующая работа Святого Духа.

Вино символизирует Святого Духа, который дает нам вкус и жизнь, прежде всего Он проявляется внутри тех, кто является сосудом, чтобы каждый мог почувствовать это преображение, произошедшее внутри нас.

“Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его” (Св. Евангелие от Иоанна 2:11).

Поэтому с уверенностью могу сказать, что 2020, 2021, 2022 года… будут проявлением Божьей славы в вашей жизни, независимо от того, желает ли вам кто-нибудь счастливого нового года или нет, у вас уже будет новое вино, насыщающее вас день за днем!

Deixe uma resposta