Стоп, стоп, стоп…

stop

Моя жена написала этот пост, и я посчитал интересным поделиться с вами.

Одна из вещей, которые я больше всего люблю делать, это говорить о моей вере, но я не всегда говорю непосредственно о ней, понимаете? Каждый раз, когда я говорю о любви, я говорю о вере. Каждый раз, когда я говорю о том, что женщина должна ценить себя, я говорю о моей вере. Каждый раз, когда я говорю об одежде и образах, я говорю о моей вере. Я уже могу видеть ваши любопытные личики… что общего между одним и другим?

Всё! Во-первых, вера — это не религия. К сожалению, в нашем обществе существует эта культура, что если вы верите в Бога, то вы религиозны. Но это дьявольская ложь! Религиозность не позволяет вам ни думать, ни рационально размышлять, вы должны жить в рамках этой веры и готово. Если в вашей религии, корова — это священное животное, тогда вам нужно относиться к ней так, как к святому животному. Вы не спрашиваете, почему корова священная, потому что даже это против религии! Не спрашивайте, не понимайте, просто следуйте. Стоп, стоп, стоп… это инсульт для моего разума!

Так что же такое вера в Бога?

Вера в Бога, это следующее: Я читаю Библию и она говорит, что если я прощаю моих врагов, я тоже буду прощена. Тогда я прощаю, и знаете что происходит? Я действительно чувствую себя прощенной за все мои ошибки! Я не несу вины, и это то, что так много людей, к сожалению, носят внутри…

Бог дал нам тысячи обетований в Библии, которые в целом, говорят следующее: «Если вы последуете за Мной, вы будете очень счастливы во всех сферах вашей жизни, и кроме этого, вы будете со Мной в Вечности». Я верю в эти обетования, я следую им на практике, и знаете, что происходит? Я действительно счастлива во всех сферах моей жизни! Более того, я не боюсь умереть.

Или это: Бог говорит и отвечает — ВСЕГДА! Стоп, стоп, стоп… есть вера в Бога, чтобы быть мудрым.

И разве любовь, ценности и красота имеют что-то общее с верой?

Да, даже об этом Бог дает нам направление в Своём Слове!

Поразмышляйте над этим стихом:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(1Коринфянам13:4-7)

“Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
”

(Притчи31:10)

“Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и — безрассудная.”

(Притчи11:22)

Епископ Ренато Кардозо

 

Deixe uma resposta