Воскресное Служение в Кишиневе 03/07/16

Главное воскресное Служение в 10:00, в Кишиневе 03/07/16

РАЙ НА ЗЕМЛЕ
Там, в Эдемском Саду, Адам и Ева не хотели жертвовать (быть послушными голосу Божьему) и потеряли рай. «Проклята из-за тебя земля: в тяжком труде ты будешь питаться от нее во все дни твоей жизни» (Бытие 3:17). Такой является жизнь всех тех, кто непослушен.
А вот уже Авраам жертвовал (был послушен голосу Божьему) и жил в раю здесь на земле. Наслаждался полнотой жизни и умер в доброй старости, насыщенный днями. И в вечности, «лоно Авраама» считается самим раем (Луки 16:22).
Вера Авраама показывает, что вам не нужно ждать, пока придет вечность, чтобы жить в раю. Рай может начаться здесь. Но есть цена, чтобы войти и пребывать в нем: ваше послушание.
Мы видим, что это происходит в жизни тех, кто следует этой вере. Люди, которые жили в настоящем аду, сегодня наслаждаются райской жизнью здесь на земле. Начиная с их внутреннего состояния и заканчивая внешним, они живут на кусочке неба. Иисус сказал:
«Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия» Откровение 2:7.
Заметьте, что доступ в рай, – для побеждающих, для тех, кто победил самих себя, свои чувства, свои желания, чужие мнения и мир, через свою отдачу на алтаре.
Да, когда человек кладет всю жизнь на алтарь, он кладет себя посреди рая. Он приносит рай в свою жизнь. Алтарь является входом в рай. И с того дня, он побеждает болезнь, бедность, депрессию, противников, старое «я» – все, что приходит против него. «Побеждающему дам вкушать сокровенную манну…» Откровение 2:17.
Там в пустыне во времена Моисея, манна была дана всему народу. Даже неверующие ели ее. Но «сокровенная манна» только для тех, кто себя отдает, жертвует всем за веру, которую имеет – отцом, матерью, личными проектами, парнем и т.д. Эта манна не для неверующих. Она является раем, кусочком неба для вас, начиная здесь и сейчас, в этой жизни.
Считаете ли вы свою жизнь сегодня раем?
Если нет, поменяйте ад на рай на Божьем Алтаре.

Посмотрите как это было:

Deixe uma resposta