Новости

Жить по вере

Когда Бог создавал жизнь, у Него было три основные цели. Первая – это, чтобы жизнь была изобилующей, т.е. человек должен был пользоваться правами и привилегиями, и жить без страданий, мучений и тревог. По Божьему плану «жить» значит «жить счастливо». Иисус сказал: «Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (От Иоанна 10:10).

Вторая цель – это чтобы жизнь никогда не прерывалась из-за болезни, немощи, боли, или по причине какого-нибудь другого страдания, включая также и смерть. Когда Исаия пророчествовал о приходе Господа Иисуса, он сказал: «Но Он взял на Себя наши немощи, и понёс наши болезни, … наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.» (Исаия 53:4-5). А Апостол Павел говорит: «…а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» (К Римлянам 6:23).

Наконец, третья, самая великая цель жизни для нас – это славить Бога вечно, начиная с жизни на земле. Давид сказал:

«Воспойте Господу новую песнь; … Вся земля! … благовествуйте со дня на день спасение Его! Возвещайте в народах славу Его, во всех племенах чудеса Его! Ибо велик Господь и достохвален…» (Псалтырь 95:1-4).

Родители используют естественную веру, чтобы создать для своей семьи лучшую жизнь. Они также учат своих детей использовать естественную веру, чтобы пожинать хорошие плоды в жизни. Порой, родители делают всё для своих детей, лишая их права самим учиться естественным законам жизни. А когда они становятся взрослыми, то не знают, как справиться с трудностями в жизни, и паникуют когда на пути у них встают даже незначительные проблемы.

Бог беспокоится о Своих детях и хочет для них самого лучшего, но Он не является немудрым отцом. Используя Своё Слово и Дух, Он учит свою семью, чтобы они развивались через сверхъестественную веру. Именно по этой вере дети Божьи получают жизнь с избытком. Иисус сказал: «Праведный верою жив будет.» (К Евреям 10:38).

Другими словами, христиане будут наслаждаться изобилующей жизнью, которую обещал Иисус, только если у них хватит храбрости принять сверхъестественную веру и использовать её на практике.

Бог обещал излить на нас Свои благословения. Но мы не получим этих благословений, если не будем действовать по сверхъестественной вере, которую Он уже дал нам! Давайте рассмотрим, например, разговор, который состоялся между Иисусом и богатым молодым человеком:

«Учитель Благий! Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: … Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй; Почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостаёт мне?» (ОТ Матфея 19:16-20).

До этого момента богатый юноша полагался в своей жизни на естественную веру. Иисус ответил на его последний вопрос словами: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.» (От Матфея 19:21).

Естественная вера этого молодого человека не была достаточно мужественной, чтобы принести жертву, необходимую для того, чтобы иметь жизнь в её полноте. Единственный способ идти по жизни дорогой славы, которую Бог уже приготовил для любящих Его, – это жить по сверхъестественной вере.

Бог ничего не имеет против того, чтобы человек был богатым. Совсем нет! Он Сам богат в славе и величии. Но Он не хочет, чтобы мы надеялись на своё богатство. В примере с богатым юношей в тот момент, когда от него требовалась сверхъестественная вера, его духовное видение было затуманено его многочисленным богатством, которое он мог трогать, видеть, использовать. Его естественная вера боролась против сверхъестественной веры. Конец этой истории Библия описывает так: «Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение.» (От Матфея 19:22).

Когда человек живёт по естественной вере, Слово Господа становится для него препятствием, которое вызывает только лишь уныние. Но когда человек живёт по сверхъестественной вере, счастье бьёт из него ключом. Хотя обстоятельства могут казаться неблагоприятными, он знает, что, рано или поздно, его проблемам придёт конец, и все страдания, вся боль забудутся. Поэтому он всегда без колебаний использует свою веру.

Deixe uma resposta