Новости

Неверие и Упование.

Каковы пороки неверия и выгоды упования?
Многие говорят о неверии и уповании, но, к сожалению, не знают последствий неверия и сохранения своего упования.
Сегодня мы покажем, почему многие не достигают победы, даже веря в Бога, и почему другие достигают победы и видят чудеса в своей жизни, которые Бог хочет реализовать в жизни всех.
Евреям 3: 7-14
«Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.»
Сколько людей получают направление Христа, но, к сожалению, не практикуют его, таким образом, они ожесточают сердце, позволяя неверию овладеть их сердцем? Сколько людей ропщет на Бога каждый день?
Как я могу роптать на Бога? Когда ожесточаю моё сердце по отношению к Богу, когда позволяю неверию влиять на меня, я ропщу на Бога. Сколько свидетельств мы видим каждый день, но, несмотря на это, многие ожесточают сердце и презирают направление от Бога, позволяют неверию их контролировать. Как я могу ждать, чтоб Бог реализовал мою мечту, ропща на Него?
«Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.»
Здесь мы можем увидеть и понять, почему многие не имеют жизни в Божьем покое с реализованной мечтой. Они ошибаются внутри себя, ошибаются, когда отвергают направление от Бога – жертву. Они не знают и не наслаждаются благословленной семьей, благословенным браком, благословенной профессиональной и экономической жизнью, т.е. не отдыхают, потому что они неверующие.
Тогда что я должен делать, пастор?
«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.»
Не позволяйте неверию отделять вас от Бога и от реализации вашей МЕЧТЫ, будьте осторожны с вашим сердцем, не позволяйте ему быть под контролем неверия.
Но я не неверующий! Но кто есть неверующий? Тот, кто отвергает и не практикует направление от Бога, данное Богом через Его Слово, Его слугу, есть неверующий.
«Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: “ныне”, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.»
Примите то, что Бог говорит сегодня, и применяйте это на практике.
Пастор, но я уже жертвовал? Тогда что я должен делать? Как я должен поступать?
«Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца»
Давайте сохраним наше упование до конца, то же упование, которое побудило нас взять конверт и использовать свою веру, мы должны хранить её внутри себя, потому что делая так, мы становимся причастниками Христу, наслаждаясь всем тем, что Он пришел принести нам через Свою жертву.

Deixe uma resposta