Новости

Ум Христов

Святой Дух несёт на Себе ответственность за то, чтобы дать нам такой же разум, какой Он дал Иисусу, так чтобы Он мог через нас делать то, что делал и через Иисуса.Фактически, единственный способ, как мы можем познать Бога и Его план спасения, это через работу Святого Духа в нас. Но Он не может использовать нас, не используя наш разум. Поэтому для того, чтобы мы могли знать Его совершенную волю, Ему необходимо наполнить наш разум Своими мыслями.

По этой причине Дух Божий вдохновил святых мужей написать Библию, чтобы через них Он мог привести человечество на путь жизни. Без помазания Духа Святого Библия была бы просто исторической книгой. Для того, чтобы она служила Божьим целям, её необходимо читать под водительством Святого Духа. «Потому что буква убивает, а дух животворит.» (2-е Коринфянам 3:6).

Без Святого Духа невозможно верно истолковать Слово Божье. Автор Сам должен объяснить, что Он хочет сказать – когда люди трактуют Библию по своему, это вызывает путаницу. Но как можем мы узнать, какое толкование является истинным? Человеческое толкование Библии приводит к лжепророкам, лже-пасторам, лже-церквям и бесчисленным лже-религиям. Лже-лидеры интерпретировали Библию по своему, для своей собственной выгоды, они привели миллионы людей в ад, потому что их вдохновляли духи обмана.

Итак, как мы можем узнать правильную интерпретацию Писания? Через Святого Духа – Он был послан, чтобы привести нас к истине. Иисус обещал:

«Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не может вместить. Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.» (От Иоанна 16:12-13).

Библия – это собрание шестидесяти шести книг, которые содержат в себе откровения Бога людям. Её писали примерно тридцать шесть человек в течение пятнадцати столетий. Когда эти люди писали Библию, они были вдохновляемы Духом Святым, и их слова совершенным образом являются выражением мыслей Божьих. Доказательством этому является тот факт, что Сам Господь Иисус регулярно обращался к этим писаниям во время Своего земного служения.

Среди этих писателей были цари, крестьяне, пастухи, судьи, рыболовы, лекари, сборщики налогов. Хотя большинство из этих людей были простыми, они, вдохновляемые Богом, писали абсолютно неопровержимо. Не было никого – и не будет – кто мог бы доказать, что Библия неверна. Иисус сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.» (От Матфея 24:35).

Многие люди отказываются принимать Библию как Слово Божье. Другие, если и принимают её как Слово Божье, то только частично – они верят, что писатели были вдохновляемы Богом, но поскольку они всё-таки являлись людьми, то могли ошибаться.

Самое смешное то, что эти же самые люди, которые, конечно, не имеют сверхъестественной веры, готовы принять послание, продиктованное одним или несколькими духами – какую-нибудь практику, которая беспрепятственно приобрела популярность во всём мире.

Некоторые из этих духовных авторов неграмотны, но, тем не менее, издают книги на многих языках. Другие страдают от разного рода заболеваний, однако, их почитают и уважают. Почему мир не видит, что их жизнь, их вера в духов, имеет самые печальные и последствия на земле? Если они не в состоянии помочь себе, несмотря на многочисленные книги, в которых представлены послания от тех, кто уже умер и находится по ту сторону жизни, как тогда они могут помочь другим?

Господь Иисус не умер от болезни. Он был унижен и подло убит. Он не боялся смерти, Он встретил её, как храбрый воин. На третий день Он воскрес и появился сразу почти перед пятью сотнями людей, а позднее ещё перед многими другими, подтверждая, что Он действительно Сын Бога Всевышнего. Он доказал, что Его слова стоят того, чтобы слушать их. Он – единственный, Кто заслуживает того, чтобы Ему подчинялись, и Кому можно доверить свою жизнь, разум и всё своё будущее.

Было доказано, что Его Слово является единственной истиной, способной восстановить свободу, которую человек потерял из-за того, что не знал Живого Бога. Люди, которые отказываются принимать истину Слова Божьего, или отрицают её достоверность, были ослеплены духами, в которых они верят. Они не в состоянии видеть, что их собственная жизнь явно показывает фальшивость той веры, которой они придерживаются.

Разум Христа, или Слово Божье, не только создаёт единство веры, но и делает нас обладателями божественной натуры Христа. Он дарует нам право мыслить и действовать свободно, в соответствии с нашей собственной волей. Разум Христа не ограничивает нас и не заставляет нас делать что-то против нашей воли. Наоборот, наше желание – это исполнять волю Того, Кто извлёк нас из тьмы на Свой чудный свет по чистой и простой вере – сверхъестественной вере.

Разум Христа не порабощает человека, так чтобы он не способен был делать то, что хочет. Наоборот, он освобождает нас, и мы можем принимать самостоятельные решения, даже если эти решения против воли Бога. Он не мешает нам делать то, что противоположно Его воле. Это неизмеримая любовь, которую человек не может понять, пока она не откроется ему через сверхъестественную веру.

Deixe uma resposta