Новости

Как работает муравейник?

Вы, возможно, не знаете о том, как работают муравьи в муравейнике, но мы можем многому научиться у них, глядя на их организацию и производительность. Если вы желаете, то можете уделить немного времени, чтобы больше узнать об этом вопросе. 

Поэтому, если данная тема интересует вас, вы можете продолжить чтение этой статьи.Давайте рассмотрим, как в муравейнике организована работа.

В муравейнике каждый муравей имеет чётко определённую роль и цель.

Никто не требует от муравьёв хороших результатов и высокой производительности, так как муравьи знают, для чего они это делают. У них нет никаких раздоров, и никто не ленится и не делает свою работу с неохотой.

Главная цель ясна – устройство окружающей среды, где учитывается призвание каждого муравья. Созидание, производство, поддержка, охрана, защита и строительство. Всё для блага королевы.

А в вашей организации все работают хорошо? Все ли довольны тем, что делают? Цели ясны и разумны? Имеет ли каждый из вас возможность развивать свои таланты? Заинтересованы  ли вы в клиентах?

Ваше руководство поддерживает, стимулирует ваше участие и ценит ли результативность?

Существует ли возможность для инноваций или есть только попытки подавить ошибки?
В муравейнике все это поставлено очень хорошо. В том числе есть возможность использовать новые стратегии на поставку и хранение пищи в зависимости от местоположения муравейника и климата.
Если сравнить с нашими организациями, то это равносильно тому, что муравейник адаптируется к рыночным условиям, чтобы выжить и расти непрерывно.
Мы должны преобразовать наши организации, так, чтобы они действовали эффективно, как муравейники. И начало всего – это готовность лидеров для создания новой модели бизнеса, где таланты — это сырьё, способности – это производственные ресурсы и верность клиентов является конечным результатом.
На этой неделе, я думаю, природа многому нас научит. Давайте посмотрим вокруг себя и будем учиться со всеми и у всех, даже у крошечных муравьёв.
Хорошая организация состоит из тех людей, где каждый делает свое дело.
Если каждый из нас будет хорошо делать свою часть, мы сформируем отличную команду.
Сегодня, только большая команда победит, потому что цели для достижения успеха известны всем и все знают, как их достичь.

Deixe uma resposta